Статьи

  "Вдохновленный Крымом"  

 

   На днях в КПЦ «Встреча» на Гагарина, 24 открылась выставка картин Сергея Анатольевича Бауэра, посвященная недавним событиям, связанным с возвращением Крыма Российскому государству. Многие уже побывали на полуострове и смогли увидеть красоту его пейзажей своими глазами. А те, у кого не было такой возможности, могут посетить выставку и увидеть Крым глазами малоярославецкого художника.

 
   
 

 Все работы, представленные на выставке, Сергей Бауэр написал в Крыму. В течение нескольких лет в разное время года художник приезжал на полуостров, чтобы запечатлеть и донести до жителей Малоярославца живописность крымских улочек, парков, садов и пляжей. Десятки картин размещены в выставочном центре «Встреча» на радость людям. Многие из них отражают личную радость художника по поводу присоединения Крыма к России. Об этом говорят сочные и яркие мазки масляной краски, превращающиеся в прекрасные цветы, крыши домиков и тихие волны Чёрного моря. Нет, пожалуй, это даже не пейзажи. Это «портреты Крыма»! Вы можете полюбоваться ими, посетив выставку.
И даже если вы прежде бывали в Крыму, эти картины откроют для вас нечто новое, чего вы, возможно, не заметили, но что не смогло ускользнуть от зорких глаз живописца.

 

       

30.09.2014г.
Мелисса Лоренс.
фото автора.

       

       

источник: газета Малоярославецкий край